Воскресное утро

Утро. Тяжко голову вздымая,
С постели теплой скатываюсь вниз.
Свет, безудержно меня лаская,
Набросает утренний эскиз.
И, как мама в детстве говорила:
«Позевуленьки, потягуленьки!»
Теплым пледом тишина накрыла,
Напевая «люли-люленьки!»
И по коже по моей изнеженной
Рассыпаются света бусинки.
А на крыше, надо мной, заснеженной
Песни тихие зимы-душеньки.
Кто же создал воскресное утречко?
Отчего же так благостно?
Полежу ка еще я чуточку,
Чтоб понежиться сладостно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →