Эх, расхлябило небо...

Эх, расхлябило небо,
Дождик хлещет с небес,
Полегло поле с хлебом,
Потемнело окрест.
Насквозь мокрые ели
За оврагом стоят,
Облака посерели
Низко–низко висят.
И так хочется в хату
Да на русскую печь,
В одеяло из ваты
С головою залечь.
И лежать тише мыши
И как сон–то манИт,
Когда дождик по крыше
Целый вечер шуршит…
Но есть дождь, остановка,
Трасса, серый пакет.
Пробежала полевка,
Лишь автобуса нет…
Дементьева Надежда ( Руся)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →