Глупость? Да

   
Всё может быть, ничто не вечно под луной,
А поглядишь - сам человек всему виной:
То пилит сук, который чудом «оседлал»,
То насылает на себя девятый вал

Таких последствий дел своих - ни встать, ни сесть.          
Всё чаще кажется: пока на свете есть
«Двуногий» враг всего и вся, у света нет
Надежд на лучшее, и сонм грядущих лет

Ждёт одного: конца и света, и времён.
Вот и выходит: тот, кто сам в себя влюблён,
Себя же со свету сживает. Глупость? Да.
Но есть спасения незримая звезда:               

Когда «двуногий» - человеком станет вновь,
Господь вернёт ему Всевышнюю любовь.       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →