Потому как обидно

Потерявший себя, попивая винцо,
повстречал «потерявшего» жизни лицо,
и узнал в нём себя. «Как живёшь, если ты
всё же где-то живёшь?» - у сплошной пустоты

пустота не сплошная решила узнать,               
но сыграла в молчок, чтобы не обижать               
то, что стало ничем лишь частично. - «Никак», -   
пустота пустоте не ответила так,

как хотела ответить на глупый вопрос,
т.к. сплошь состояла из чёрных полос,
перемешанных с белыми быту под стать.

...Пустотой той и этой не хочется стать
нам с тобой, как и многим немногим всем-всем,
потому как обидно быть полным ничем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →