Как я люблю подсолнушки

Как я люблю подсолнушки…
Есть что-то в них от солнышка,
Есть что-то в них от небушка
Да золотого хлебушка,
Да от шмеля мохнатого,
Мальчишки конопатого,
От нашей милой Родины,
Что с запахом смородины.
Они своей головушкой
Вверх тянутся под солнышком.
Ну а приходит времечко,
Одарят полным семечком
Хоть старого, хоть малого
Веселого, усталого,
Угрюмого, речистого.
Всех-всех от сердца чистого…
Как я люблю подсолнушки,
Малюсенькие солнышки.
Дементьева Надежда ( Руся)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →