Раздумье

Я  часто думаю о том,
Что было бы со мною,
Когда б во времени былом,
Не встретилась с тобою?
О чём  бы я могла мечтать
На грани боли с   мукой?
Смогла ль, как пламя, полыхать,
Томимая разлукой?
Смогла ль кого-то полюбить?
И встретила б его ли?
Связала б нас святая нить
До устали, до боли?
И красоту земли  своей,
Тогда б понять смогла ли?
Где так шумят хлеба  полей
И ослепляют дали.
Что ни случилось бы со мной
Под сенью голубою,
Но я б прошла весь Шар Земной,
Чтоб встретиться с тобою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →