Ночная прогулка

Уже и небо ниже стало,
А по ночам так зыбко, что беда.
И светит на меня фонарь устало,
Тоскливым взглядом провожая, как всегда.

Уже за полночь давно перевалило,
И в окнах свет погас уже давно.
И сколько людей рядом проходило,
Их больше повидать не суждено.

А завтра новый день и снова лица,
И по ночам так зыбко, что беда.
Ночной прохладой вдоволь насладившись
Уже за полночь домой вертаюсь я.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →