Жаждущим Солнца посвящаю. Сонет

Давно мы Солнца не видали,
Лишь мглу сырую ощущали,
Будто из сказки крокодил
Наше Солнце проглотил.

А на светиле что-то несусветное творится
(Света б белого  не лишиться...).
Каких богов надо молить,
Чтобы оно могло светить?

Солнце каждая травинка ждет,
Народ Солнцу гимн поет,
Без СОЛНЦА  людям трудно жить,
Депрессию  можно получить.

Когда Солнышко придет,
Никто не знает наперед.

11 января 2014 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →