За веру, за царя!

Мы свято верим в доброго царя,
ничто не поколеблет эту веру,
и испокон любому изуверу
у нас вольготно, ей благодаря.
Мы свято верим в доброго царя.

Непросто веру от врагов сберечь.
Чтоб равновесье духа не нарушить,
рот залепив, перекрываем речь,
глаза завяжем, закупорим уши,
и будем верить в доброго царя.

Натужную не слышим славозвонь,
не видим рож накал в холопском пыле,
Но, боже, отчего такая вонь?
Закрыли всё, а нос заткнуть забыли.

Как трудно верить в доброго царя.


Рецензии
Мы свято верим в доброго царя.
Не отнимайте у народа веру.
Должна в душе народа жить химера,
Чтоб жизнь текла со смыслом и не зря.
:)
И у меня откликнулось)

Татьяна Керстен   11.01.2014 22:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, за отклик! Желание и умение придавать смысл чему угодно меня постоянно удивляет в человеке.

Анатолий Белов 2   11.01.2014 22:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →