Я люблю, но быть любимым...

Я люблю, но быть любимым
Мне, увы, не суждено –
Слабый я, а счастье сильным
Испокон веков дано.

И когда, судьбе покорный,
Я надеялся любить,
Понял вдруг, что недостоин
Я тобой любимым быть.

Может быть, но я не верил,
Да и знать не мог тогда,
Что найду тебя, но встретив,
Потеряю навсегда.

Всё прошло, исчезло, было,
Улетело в никуда.
Только память сохранила,
Что забыть пытаюсь я.

                7 июля 1996


Рецензии
Мне хочется сказать Вам "жаль",
Но тут же вспоминаю я о Боге.
И пусть в Ваших словах порой печаль,
Вы с Богом, значит, места нет тревоге!

Прекрасное стихотворение, Святой Отец! Нежное, душевное, чистое, с легкой грустью и трепетом! Спасибо Вам! Да хранит Вас Господь! Да пошлет Он Вам Свою Милость! С теплотой и искренностью - Татьяна

Татьяна Копылова 3   04.01.2017 18:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →