Эскалибур

ЧАША ГРААЛЯ С НЕКТАРОМ ЛЮБВИ
Глава: ШРИ-ЯНТРА

ЭСКАЛИБУР*.

Возлюби СЕБЯ, ибо ТЫ есть Я - наилучшее воплощение Творца предвечного...
Возлюби другого, КАК ТЫ,  ибо только в ЕДИНЕНИИ ВАША СИЛА.
Возлюби этот МИР, ибо ТЫ В НЕМ ТВОРЕЦ.
И СИЛОЙ ТВОЕЙ ВОЛИ и совершается пре-ОБРАЗОВАНИЕ его.
ВОЗЛЮБИ МЕНЯ, ИБО ВСЕ ЕСТЬ - Я.

Этот день обмену и возврату не подлежит.
            ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ
  ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЖИТЬ КАЖДЫЙ МИГ ЖИЗНИ В СОСТОЯНИИ
             БЕЗМЯТЕЖНОЙ РАДОСТНОЙ ИГРЫ,
   делать все раскрывая свои уникальные возможности
           и способностей наилучшим образом.
         Генеральная репетиция перед бенефисом.
                Играем дальше.

Не отказывайся играть лишь потому, что ты в совершенстве овладел игрой.
Продолжай – не ощущая себя игроком!(Авадхута Гита)


                «Мудрость возникает тогда, когда мы сидим рядом
                и честно и спокойно обсуждаем и принимаем наши различия,
                — без намерения их изменить.»

Позволю и принять и получить воссозданное, то, что интересно.
Я создаю, что даст мне Силы жить и вспомнить вновь, что всем давно известно.

Само СОБОЙ, творящее Миры - всем тем, что в них содержится по сути.
Давно известны правила Игры – ВСЕ ЕСТЬ ВНУТРИ, что раскрываться будет
ПО ВЫБОРУ! Осознан или нет, тот выбор, он ВСЕ ВРЕМЯ происходит.
Энергии, Гармония и Свет…Какое оросишь зерно – то всходит…

Зерно как цель, ту, что в СЕБЕ несешь…и насыщать ЭНЕРГИЕЙ НАМЕРЕН!
И что посеял ты, потом пожнешь, хоть в это верил, или же не верил…

Ведь ты тут и не «плох» и не «хорош», СВОЙ вектор – цель Душой определяешь.
И обязательно с лихвой пожнешь, что ИСТИННО, СИЛЬНЕЙ ВСЕГО ЖЕЛАЕШЬ!

По этому СПОКОЙНО выбирай. Предать СЕБЯ легко в моменты эти...
Хоть ад грозит расправой, манит рай, родители советуют иль дети,
Все ИСКРЕННО ты Делай и Желай, стань БЕЗУПРЕЧЕН пред СОБОЙ!!! в ответе.
Не слушай НИ КОГО, лишь САМ решай. Стук Сердца выбор ТВОЙ спокойно встретит.

Хотеть и мочь…Пусть совпадает это, чтоб что ты можешь – истинно хотел…
И лицемерно данные обеты не подвели в «ответ за БЕС-предел».

Тогда позором Дух не уничтожишь. Покоем Светит Сердце и Душа.
Тогда что Хочешь честно делать Сможешь. И Сил останется на НОВЫЙ ШАГ.


Насиловать свой Дух себе дороже. Перед СОБОЮ прежде честен будь…
Прими СВОЙ Лик, лишь на ТЕБЯ похожий. Пусть стыд не давит малодушьем грудь.

Прими СЕБЯ в СВОЙ Мир, он тоже Божий. В СО-Гласии с СОБОЙ лишь легок ПУТЬ.
Прими в СЕБЯ СВОЙ Мир, не потревожишь. С ЛЮБОВЬЮ невозможно ОБМАНУТЬ.
 
 
Лишь Истинные честные желанья - не в чью-то пользу,  только для СЕБЯ
Избавят от расплаты и страданья. Ведь Бог не отрекается Любя

От Мира, что НАМЕРНЬЕМ ОН создал. ЛЮБЯ свой выбор делай, ты же БОГ!!!
Вселенная в ТЕБЕ сияет звездно, и каждый вздох Творит судьбы виток.

Судьбы ТВОЕЙ и ТЕХ, кто этот выбор ГОТОВ принять и в жизнь его вместить.
СВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС, как ЭКСКАЛИБУР*. И СИЛ пребудет, чтоб СЧАСТЛИВО ЖИТЬ.
10.01.2014.

*Меч Артура, ЭСКАЛИБУР обладал чудесным свойством побеждать всех врагов. В обеих случаях его связывали с чародейством или колдовством. Меч Артура сначала находился под некоей чудесной стальной наковальней на большом камне у храма. То есть был как бы замурован в камень. На мече были золотые письмена. Тот, кто вытащит этот меч, станет королем всей Англии . Артур извлек меч и стал английским королем.

САБЛЯ ЗУЛЬФИКАРИ (МЕЧ ЗУЛЬФАКАР)И МЕЧ ЭКСКАЛИБУР КОРОЛЯ АРТУРА.

В мусульманских источниках значительное внимание уделяется известному мечу Зульфакар или, как его иногда называют, сабле Зульфикари.
Этим мечом владел Али, соратник Магомета. Оказывается, рассказ о мече Зульфакар тоже является отражением евангельских сюжетов, связанных с Христом. Однако напрямую усмотреть это соответствие сложно.
Внешне, на первый взгляд, "ничего христианского" в истории  мусульманского меча Зульфакар вроде бы нет.

Старинные рассказы об известном мече короля Артура (меч Экскалибур) имеют разветвленную евангельскую основу, и в слегка искаженном виде доносят до нас историю крещения Христа Иоанном Крестителем, а также историю апостола Петра, трижды отрекшегося от Иисуса накануне распятия.
При этом, сам король Артур частично является фантомным отражением императора Андроника-Христа (Андрея Боголюбского).

Так вот, оказывается, мусульманская история  меча Зульфакар весьма близка к христианской истории  меча короля Артура. Следовательно, опираясь на обнаруженный нами ранее параллелизм (Артур - Христос) мы вновь наталкиваемся на следы Евангелий в рассказах о Магомете и его ближайших сподвижниках.
Вот что сообщается о мече Зульфакар. <<Мухаммед имел единственную сестру, которую звали Фатима. И ее он отдал в жены Али, своему помощнику, тогда, когда он расширял свою веру...
Этого-то Али считают за пророка, как и Мухаммеда, рассказывая, каким сильным и крепким он был мужем.
И он... имел саблю, которую назвал Зульфикари, дивной остроты и такой твердости, что на что бы Али ее ни обрушил, будь то железо или сталь, все перед ней было как паутина. А другие рассказывают, что его жена Фатима была великая чародейка, и она-то своим волшебством и придавала такую остроту этой сабле...

После смерти Мухаммеда, Али с великой скорбью поехал к скале Гормендзи, задумав сломать свою саблю в праведной тоске, и ударил ею по скале так, что она вся скрылась в скале.
Увидев такое чудо, чего раньше он о своей сабле не знал, он так ей сказал: "Зульфикари, вернись, чтобы это не было противно Богу". И после смерти Мухаммеда он еще жил девять лет. В последний год, лежа на смертном одре... когда он увидел, что его час пришел, он приказал взять свою саблю и бросить ее в морскую глубину. И рассказывают поганые, что когда его сабля была брошена, то три дня на этом месте море бурлило и крутилось из-за жалости к Али.
И поэтому поганые держат при себе маленькие книги ... а на них нарисована сабля Зульфикари; рассказывают, что им она очень помогает>> .
Здесь фактически перечислены основные сюжеты, связанные с мечом короля Артура.

 # Меч Зульфикар, как и меч Артура, обладал чудесным свойством побеждать всех врагов. В обеих случаях его связывали с чародейством или колдовством.

 # Меч Артура сначала находился под некоей чудесной стальной наковальней на большом камне у храма. То есть был как бы замурован в камень. На мече были золотые письмена. Тот, кто вытащит этот меч, станет королем всей Англии . Артур извлек меч и стал английским королем.
А меч Зульфакар тоже оказался погруженным в скалу, из которой его вскоре извлекли.

 # Наконец, когда король Артур был при смерти, он приказал бросить свой меч в озеро. И его соратник "зашвырнул меч в воду как только смог далеко. В тот же миг поднялась из волн рука, поймала меч, сжала пальцами, трижды им потрясла и взмахнула и исчезла вместе с мечом под водою" .
 # Практически то же самое рассказывается и о предсмертном приказе мусульманина Али. Его меч Зульфаркар бросили в море, и оно три дня бурлило на этом месте. В обеих версиях подчеркивается троекратное событие.

Далее, согласно нашим результатам, меч Зульфикар (Экскалибур) символизировал христианский крест, а точнее распятие. То есть крест, на котором распяли Христа. Недаром меч Зульфикар появился потом на османских и турецких знаменах янычар в виде христианского креста.

В память о мече Зульфикар Пророка Магомета потом стали изготовлять "аналогичные мечи", давая им то же самое название. Отмечается, что меч (или сабля) Зульфикар "представляет собой один из главных символов ислама... В руках Мухаммеда клинок обрел неслыханную силу... Вероятнее всего, это могло быть двухклинковое оружие ... Его стали изображать в виде сабли с раздвоенным (примерно от середины) клинком" .


Шутка из сети интернета...В каждой шутке есть доля)))
- Вы кто?
- Добрая фея...
- А почему с топором?
- А ощущение от вас что-то не очень...

Удачи, друзья, в "не делании" не ваших (продиктованных вам кем то, с Их колокольни, не учитывая ваших интересов) выборов, и в "делании" истинно ВАШИХ выборов, которые имеют для ВАС Личностный ИНТЕРЕС и смысл. Чтоб ощущение от этого выбора оказывалось ОЧЕНЬ при-Я-тным, БЕЗ-мятежным и на момент выбора и на все оставшееся время жизни после него... И Пусть, в последствии, каждый Ваш выбор будет при-Я-тен Вам и Вашему Сердцу и Вашей Силе Духа и Вашему эго, и в итоге стал приятен даже всем тем, кто Вам диктовал тогда сделать другой выбор, который был правильным ДЛЯ НИХ, А НЕ ДЛЯ ВАС.

Благодарю автора иллюстрации из сети.
Марина Полякова. 




https://www.youtube.com/watch?v=95tHr0KnyZ4&t=1s

Таймкод занятия                0:02:00 - О практике Неделание Мира. Почему кому-то можно оказывать помощь, а кому то-нельзя.                0:04:00 - О "Рабстве порядочности".  Отдалённые результаты от помощи кому либо. Личностный смысл. Ахимса. Не спровацировать на себя агрессию. Не причинение вреда по возможности. Без опасное "движение" для себя и окружающих.                0:08:22 - Учимся различать отдалённые результаты. Чем ДОБРО отличается от ЗЛА?                0:23:30 - Про Эскалибур.                0:24:24 - В каких случаях стоит ПРЕКРАТИТЬ мешать развиваться кому либо.
0:27:10 - Стихоформула Эсколибур.                0:37:49 - Практика Гармонизации укрепления полевой структуры, активация Ахаратного Столба.                0:50:00 - Отзыв участницы практики. Комментарий ведущего о сигналах Тела.                1:00:34 - Как  экологично, бескорыстно одаривать других своими ресурсами?                1:01:25 - Не нужно бояться быть донором. При каких условиях это во идёт благо себе и людям.                1:11:40 - Чакры мудрее эго. Когда Анахата не открывается для благодати.                1:13:00 - Отзыв участницы практического занятия об ощущении энергопотоков, как сигналит Тело.                1:15:44 - Отзыв участника занятия.                1:20:55 - Отзыв участника практики про ощущения энерго-потока Телом.  Комментарий ведущего - интерпретация сигналов Тела.
1:22:30 - Почему разные результаты пропускной способности у разных людей относительно состояния Души. О неумении накапливать собственные силы и решать собственные задачи. О притче "Кто имеет - ещё дам, у кого нет - последнее отберу".  1:29:31- Почему от некоторых  добрых людей хочется убежать. Под маской доброжелательности скрытая корысть. Детская программа тёмной стороны внутреннего ребёнка быть "хорошими" любой ценой.


Рецензии