Играл оркестр духовой

Играл оркестр духовой
На массовом гулянье в парке.
И вальс менялся плясовой.
И было солнечно и жарко

На медных труб нестройный гул
Собрались люди спозаранку.
И вдруг оркестр как вздохнул,,
Пошло "Прощание славянки"

Слезинки в уголочках глаз,
Забытые воспоминанья,
Как будто все в последний раз,
Как будто в первый раз прощанье.

Как будто снова нужно ждать,
И снова обещать вернуться,
И на заплаканную мать,
Как бы случайно оглянуться.

Как будто счастья никогда
Уже не будет для живущих.
В глазах разлука навсегда.
В сердцах надежда вечно ждущих.
 


Рецензии
Скажу про себя : "Прощание славянки " ,
всегда вызывает бурю в Душе и на сердце .
От смятения чувств - до плача ...

Сильное что - то заставляет трепетать
перед этими звуками марша .
Духовой оркестр ... Только он так может
всколыхнуть всего тебя .

"В глазах разлука навсегда
В сердцах надежда вечно ждущих "
Вы , Ростислав , верно об этом написали .
Спасибо ! С теплом и пониманием !
Татьяна .

Татьяна Пустовалова   23.05.2020 16:05     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо за отзыв. То не просто марш. Это Россия.

Ростислав Кольцов   23.05.2020 17:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →