Оtоrno

Сколько искал и сбивался с пути,
Столько старался забыть…
Сколько ещё мне за ветром идти?
Сколько не верить, но быть?

Я потерял всё, что мог потерять,
Значит, свободен теперь…
Только что было, то было не зря,
Я научился терпеть.

Я научился у берега ждать
Тех, кто ушёл навсегда…
Я научился деревья сажать,
Строить и жечь города…

Я научился надежду терять
И оставаться собой,
Век по могилам друзей измерять
И не проигрывать бой.

Лишь одного не хватает. Тепла.
Верной и крепкой руки.
Сталью ложится в усталую длань
Вечер, разбитый в куски.

Ветра глоток да звезда в вышине –
Всё, что осталось взамен.
Крик в нестерпимой густой тишине,
И не подняться с колен…

Всё это сон, всё иначе, мой друг.
Время вернуло тебя.
Чуть серебрится разомкнутый круг,
Утро герольды трубят.

Лорд мой, отныне мой названный брат,
Выйди со мною в рассвет.
Ярче рассветы отныне стократ…
Дай же мне руку в ответ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →