Ты ушёл, не попрощавшись даже...

Ты ушёл, не попрощавшись даже,
Просто вышел и захлопнул дверь.
По головке я сынишку глажу:
"Спи, мой мальчик, мы одни теперь!"

Он ещё пока не понимает,
Спит с улыбкой милой на лице,
Но когда-нибудь тот день настанет,
И меня он спросит об отце.

Он задаст серьёзно и упрямо
Не по-детски каверзный вопрос:
"Почему одни с тобой мы, мама?"
И блеснут глаза его от слёз.

Что ему ответить мне на это?
Разве объяснить ему смогу,
Что ушёл ты, как проходит лето,
Незаметно, быстро, на бегу.

август - декабрь, 2007


Рецензии
Очень грустное стихотворение. Жаль, что в жизни так бывает(((

Саша Куприна   24.01.2014 15:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →