Возьми меня...

Раскинет крылья синие,
к окну, прижмётся-Ночь!
Никто... Во всей России...
Не сможет мне помочь.

...И лишь одна-далёкая...
   Поймёт печаль мою.
   Подруга, синеокая,
   в неназванном краю.

Я крикну: "Ночь...послушай-ка!
Ты от Неё отстань.
Не трогай Её душеньку...
И сердце Ей не рань...

Возьми меня-коль маешься!
Люби...Гноби...Терзай...
Но глаз Её, ласкающих,
не тронет, пусть,слеза!


Рецензии
как молитва...

Оливия Лин   10.01.2014 18:47     Заявить о нарушении
Оливка спасибо милая! Я и не думал, что это похоже на
молитву...скорее на заклинание.

Леонид Цунаев   10.01.2014 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →