Как же хочется нам в Царство Божье

Как же хочется  нам в Царство Божие вдруг,
Без ступеней по лестнице жизни!
Чтобы утром, проснувшись, увидеть вокруг
Царство вечной Небесной Отчизны!

А внутри, где душа? Что же там? Посмотри!
Есть ли Царства Небесного своды?!
Иисус говорит: «Царство Божье внутри!»
Не снаружи его текут воды!

Если любим Христа, если сердце болит
Без Его драгоценного Слова,
Значит, Божие Царство внутри нас горит,
Просит Господа снова и снова!

Значит надо спешить тот огонь разогреть,
Чтоб светиться любовью Христовой,
Чтобы Слово  святое мог каждый иметь,
Чтобы каждый спешил к Земле новой,

Где нет зла, нету тьмы, нет болезней и войн,
Милосердье в любви процветает!
Где Господь говорит постоянно с душой,
И она горя, скорби не знает!

Как же хочется нам Царство Божье иметь,
Но без всяких усилий, стараний!
Но Христос говорит, надо Бога воспеть
И любить, и Его ждать желаний!

                09.02.2008 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →