Наверстать упушенное хочется...

Наверстать упущенное хочется,
Что в «реальной» жизни не изжил.
Потому  к неточной рифме «творчество»
Надо изо всех тянуться жил...

Где-то там смеются и целуются,
Проживают считанные дни.
Я иду с возлюбленной по улице.
Это счастье?.. Боже сохрани!

Горницу, как душу, вымел дочиста.
- Милая, входите ... Мы одни.
Так прекрасно с вами одиночество.
Это счастье, Боже, сохрани.
                1975


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →