Ода врагам. январь 2014

Благодарю своих врагов,
что мне на радость интригуют -
они бодрят и воспитуют
усердней строгих тренеров.

Благодарю своих врагов,
что день и ночь злоумышляют
и неустанно извлекают
меня из ленности оков.

Благодарю своих врагов!
Они хлопочут не напрасно -
на фоне их я так прекрасно
смотрюсь, не тратя лишних слов.

Благодарю своих врагов,
что делают меня сильнее,
всем сердцем за меня радея
и не жалея тумаков.

Благодаря своим врагам
стремлюсь всемерно к совершенству!
Их злоба для меня -блаженство,
их ругань - словно фимиам!

Так много времени и сил,
себя порою забывая,
меня к развитью принуждая,
ещё никто не приложил!

Друзья совсем наоборот -
они любой меня приемлют,
но чуткие враги не дремлют,
ведя оплошностей учёт.

Врагам - цветенье этих строф!
Всегда готова их приветить!
Нет цензоров на этом свете
ценнее преданных врагов!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →