Спасает что?

Спасает что? Январский тихий снег,
Легко спадающий с высот без грани,
И детворы задорный, звонкий смех -
Снежками битва не обидно ранит.

Спасает что? Та стайка воробьёв,
Что ищет по  кормушкам зёрен кроху.
Не время снегирей...А мы идём вдвоём -
Нет, не с тобой,почувствуешь по вздоху.

Спасает что? Заснеженность реки,
Безмолвие её и берегов...безбрежность,
Звонок, и стали лёгкими шаги,
А в голосе твоём - скупая нежность.


Рецензии
Очень понравились и образы и картины, которые словно карандашом небрежно написаны. Так вот это-то и вызывает восхищение! Татьяна, вы написали уникальное стихотворение. А кажется, что вы и не писали его, а так... промахнулись пером. Здорово!

Сулейманова -Качкина Юлия   23.11.2015 19:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →