Звезда

Пусть ярких звёзд на тёмном небе много,
Но путник видит только лишь одну,
Что для него сияет одиноко,
У неба звёздно-синего в плену…

И я живу тобою лишь ведомый,
Одной на небе яркою звездой,
Твой нежный свет, привычный и знакомый,
Зовёт меня повсюду за собой…

Меня не сломят горе и беда,
Пока с небес ты светишь горделиво,
И я  тебе, прекрасная звезда,
Шепчу  своё негромкое – "Спасибо"…

За то, что ты не скрылась среди туч,
За то, что помогаешь мне повсюду,
За каждый отблеск твой, за каждый луч,
Всегда тебе  я благодарен буду…
 


Рецензии
Выходи на панель в тихий вечер,
"Звёзд" полно - все они на земле,
Вам предложат любовную встречу,
Если только сойдетесь в цене...

Васильевъ   01.06.2018 09:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →