Любовь до гроба...

                (СлАК...)

"Любовь до гроба"...Оба - дураки,
Что не умели скрыть бурлящей страсти...
Зачем тебе презрение толпы,
Из берегов от злобы выходящей?

Зачем - болото низменных страстей?
Где - чувств высоких свет и озарение?
Что спрашиваю я - зачем тебе:
Ты слеп в своём наивном заблуждении.

Там, "наверху", решили - надо так,
Чтоб осознал ты горечь униженья,
Чтобы к раскаянью ты сделал первый шаг,
Чтобы смиренно попросил прощенья.

Неси свой крест!
              Шершав он и тяжёл.
Была бы цель достойна этой муки!
Толпа ярится?
             Участь дураков!..
На пользу бы пошла тебе наука...

                5.01.1999г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →