Утреннее...

Шум машин шурша вползает в окна,
Город просыпается, вздыхает...
На промокшей крыше одиноко
Кот ворон прищурившись  считает.
В предрассветной дымке тают звезды,
Небосклон светлеет, воздух зыбок,
На рябине  ягодные  слезы-
Капли красные моих былых ошибок.
Сколько их? Спонтанных и случайных,
Преднамеренных и просто так, обидных,
Скрытых  от себя и очень явных,
Бестолковых, глупых, очевидных?
Гроздьями развешены по веткам,
И когда ж я их наворотила?...
Хлопнет дверь проснувшейся соседки,
За стеною зазвенит  будильник...
Отвлеклась...
За окнами светает...
Исчезает темных красок морок.
Свой холодный кофе допиваю.
С добрым утром, мой любимый город!


Рецензии
Ягодные слезы сладенькими стали,
Налетели птички, все их поклевали!
Счастья тебе, моя дорогая!

Нина Закирзянова   11.01.2014 15:16     Заявить о нарушении
Яка прелесть!:) Пусть склюют:)

Лада Бутрина   11.01.2014 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →