Мелодия

Снова по нёбушку синему, синему,
Тая, плывут облака,
Снова мелодия льёт соловьиная
В душу мою свысока.
Нимфы ль играют на лирах искусные,
Ангелы ль в небе поют?
Льётся мелодия нежная, грустная –
Музы прекрасный этюд.
Мне б записать эти звуки певучие,
В душу вселить навсегда.
Нот я не знаю, но к этому случаю
Стих потечёт, как вода.
Свежесть весенняя нежит прохладой,
Ветер усталый притих.
Снова для слуха желанной усладой
Будет рождённый мной стих.


Рецензии
У Вас замечательные стихи! Чувствуется рука мастера. Вы - настоящий поэт! В наше время это сущая редкость. Жаль, что нет оценки "очень понравилось". Ваши стихи заслуживают самой большой похвалы! С уважением, Александр.

Александр Николаевич Решетников   11.01.2014 18:38     Заявить о нарушении
Благодарна за Ваши тёплые слова в мой адрес. С Вашими произведениями я частично знакома, мои положительные отзывы опубликованы.

Козлова Лидия Деенкова   11.01.2014 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →