Весна идет и что-то, что-то в ней...

***
Весна идет и что-то, что-то в ней
Необъяснимое: то ль в воздухе витает,
Не то из-под сугробов прорастает,
Вновь воскрешая память прежних дней.

И будто под гипнозом иль во сне,
Воспоминание всё новые сюжеты,
Как антиквар  - старинные монеты, -
Отшлифовав, показывает мне.

И верится (наверно это зря),
Что можно все еще вернуть, исправить,
И, даже настоящее оставить
Готова ради прошлого бы я.

Ушедшее, ты призрак, ты фантом.
И все, что кажется сейчас ничтожным,
Как ни было б представить это сложно,
С любовью буду вспоминать потом.

Весна пришла и что-то, что-то в ней
Необъяснимое: то ль в воздухе витает,
Не то из-под сугробов прорастает,
Вернув любовь и радость прежних дней.
1.04.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →