Лучшие

Из соборного и личного
В одиночку ходим, строем ли,
Кроме  хаоса первичного,
Ничего мы не построили.
Нет, когда-то  были башенки,
Звезды свет по миру сеяли.
Почему же бесшабашное
Прорастать должно из семени?
От ума - сплошные горести,
Дуракам - не впрок везение.
Мы всё боремся  да боремся
За всеобщее спасение.
За бортом моря текучие.
За окном  житуха серая.
Может,  в чем-то мы и лучшие.
Только лучшее не делаем…

 


Рецензии
"...От ума - сплошные горести,
Дуракам - не впрок везение." -!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - моё восхищение Вашим талантом, милая Ирука!!!

С благодарной нежностью и любовью.

Артур Наумов   09.01.2014 16:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Артур!

Ирука   15.01.2014 10:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →