Есть город небесный

Есть город небесный,
Куда мы стремимся
От нашей дороги земной.
Тот  город чудесный,
Во снах нам явился
С дорогой, ведущей домой!

Душа тосковала,
Я сердцем томился
И, слез не скрывая порой,
Греховные жала
Я вырвать стремился
Из  плоти, утратив покой.

Пред Богом немало
В смиреньи молился,
С надеждой ища образ Твой.
И брел я устало,
И день становился
Сближающим наше родство.

Я Слово услышал,
И  в сердце запало,
Что любит меня Вечный Бог,
Навстречу мне вышел
И взял греха жала,
И ждет в Свой Небесный чертог!

В тот город небесный,
Куда мы стремимся
От нашей дороги земной.
В тот  город чудесный,
Что в снах нам явился
С дорогой, ведущей домой!
                19.01.2008 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →