Кот в Новый год

Снег рисует и играет –
На полотнах – красота!
С Новым годом! Засыпает
Снег полночного кота.

Дома – кот сидел под ёлкой,
Всё подарков поджидал…
От хозяев – мало толку,
Хоть бы кто колбаски дал!

Котик ждать устал, и ловко –
Влез по скатерти на стол…
Полизал чуть-чуть икорки,
И ветчиночку нашёл!

Рыбу утащил с тарелки,
И у ёлки тихо съел…
А часы – сдвигали стрелки,
Шли на полночь, мир – был бел…


За окном – метель гудела,
Кот – доволен был без дела,
Со стола – следы глядели,
Был и в торте – лапок бег…

Благоденствовал не долго –
Был за шкирку взят, - и только
Мявкнул бедный кот дорогой,
На весу влетая в снег!

Был он выкинут жёстоко,
На мороз внедрён до срока,
То не праздник – а морока,
Новогодний беспредел!

Котик мягкий, полосатый –
Сел в сугроб, нашёл палаты…
Снег же – дал покрова латы,
Шёрстку – инеем одел…

ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!
Кто кота тут в снег одел?!

15. 12. 2013 г.

Илл. Кот под снегом. Анимация


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →