Предсказывание зимней погоды

Слушаю воду. На речку иду,
Тонко ступаю по новому люду.
Гул если слышу – то будет метель,
Будет взъерошена снега постель!

Я – то хорошей погоды хочу,
То – вместе с ветром вдоль неба лечу…
Пудрится снег, гнётся к краю ледок…
Берег упорный – для ветра порог!

Мягкая сказка...Скажи же, вода –
Разве погода пришла навсегда?!
Гудом вода достигает меня:
«Оттепель будет. Метель же – три дня!».

Берег мой, берег! Из глины спина…
Водному – верю, и ветру – сполна!
Ветер свистит – будет красный закат…
Будут рассветы – с метелью подряд!

13. 12. 2013 г.

Илл. Марина Тагорцева на льду


Рецензии
Как у Вас красиво, Мариночка! И следов не видно, а Вы - первопроходец! Счастья Вам!!!

Ирина Ревякина   09.01.2014 20:49     Заявить о нарушении
И следов не видно, и тишина нереальная, и какое-то вокруг м о л ч а н и е
природы...

Марина Тагорцева   06.02.2014 15:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →