Будет небо и синие дали

Будет небо и синие дали.
Будет чистым для нас небосвод.
Мы такое с тобой повидали,
Мой родной, Белорусский народ!

Мы прошли через шквалы и бури,
И фашизма заразу, чуму.
Сколько слышали всяческой дури,
Где она? Я сейчас не пойму.

Нас хотели кормить кукурузой -
Это славная была еда.
Мы ни разу не были обузой,
А ударники были труда.

Нам ли ветра шального бояться
И погодных, по ходу, невзгод?
Я хочу над стихией смеяться.
Всё пройдёт, Белорусский народ!

Не такое мы в жизни видали,
Но всегда поднимались с колен,
Было всё: ордена и медали,
Но ни разу, не сдались мы в плен.

Эти трудности, просто невзгода,
Над страной разразившийся факт.
В целом мире стоит непогода,
Но сердца, как всегда, бьются в такт!


Рецензии
Белоруссия всегдам была прекрасна своим народом: умным и добрым!
И стихо - прекрасное!
С теплом,:)))

Демидова Надежда   25.01.2014 22:10     Заявить о нарушении
Спасибо,Надежда!Народ у нас хороший!Вы правильно сказали.С Уважением!

Иосиф Беганский   26.01.2014 09:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →