Луч Весенний

И Бог утрёт слезу у вас
И будет утро воскресенья
Как в первый раз всё.
Высший класс -
тьму на куски лучом весенним.

И сбудется о чём мечтали,
о чём подумать не могли,
Гагарин, Чавес и Виталик.
Мы победили. Мы пришли.

И будет небо выше, выше
До космоса - апофеоз.
Ты думаешь - а значит дышишь,
мой ангел в венчике из роз.

Сбегут враги, пройдут напасти,
всё что не смерть - то не беда.
И на обломках прежней власти
ты скажешь да.
Ты скажешь "ДА".


Рецензии
Да, серьёзно судя по всему Вас "зацепила" Елена... Хорошее, тёплое стихотворение.
У меня, кстати, тоже есть такое вот, весеннее, там тоже имя Лена упоминается :)))

Павел Снитко 2   21.03.2014 23:54     Заявить о нарушении
Павел, это моя муза так-то))) Петрара и Лаура ) только лучше)))

Виталий Кулик 77   22.03.2014 19:35   Заявить о нарушении
Счастья вам, ребята!

Павел Снитко 2   22.03.2014 23:50   Заявить о нарушении
Спасибо)))

Виталий Кулик 77   23.03.2014 12:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →