Птица-судьба

Если б мог ты знать,как в душе темно.
Птица бьёт крылом в мокрое окно.
И зовёт меня в свой ночной полёт,
Манит вдаль она,о судьбе поёт.

Только с птицей той мне не улететь,
Песен о любви мне уже не спеть.
Не летаю я-крылья сломаны,
Пела б о любви,да нет голоса.

Откричалося ,отболелося,
В Лету кануло всё прожитое.
Почему же ночами долгими
так не спится,тобою убитой мне?

 Позабыла слова красивые,
И не кровь по венам,а горький яд.
 Стала смелою,стала сильною.
Но того ли хотела я жизнь назад?

Свою слабость под панцирь,слезУ в кулак,
Улыбаюсь я радостно,весело.
Только вглубь не лезь.там туман и мрак.
 Из разбитых надежд злое месиво.

 Я забуду всё,улыбнусь себе,
Глядя в зеркало-новое,чистое.
 Всё начну с нуля,мне не привыкать,
 И за птицей-в небо лучистое!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →