Про два племени

ИЗ ХАМЗЫ АРСЛАНОВА
http://www.stihi.ru/2014/01/09/10664

Про два племени

Сегодня солнышко взошло, как столб,
И я хочу уйти немного в тень…
Мне щёку правую оно печёт –
Я с юной лёгкостью встречаю день…

Так в песне «булгарской» – за слогом слог –
Как скрытый в памяти степной ковыль…
Трава до пояса стоит у ног
И отражается в ней чья-то быль…

И песня новая, иных времён, –
Как будто облако, она плывёт…
Вот – единение былых племён –
Одну историю творит  народ…


Рецензии
У тебя новое увлечение - переводы с татарского...
А с чувашского не пробовал?
Павел.

Pluton   10.01.2014 20:49     Заявить о нарушении
Я все-таки этот язык немного знаю...
а на чувашском языке здесь пишущих не встречал.
Если найдёшь, подскажи.
С благодарностью.
Влад.

Владислав Евсеев   10.01.2014 20:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →