в зиме

Вдыхая морозный воздух зимы
Я чувствую запах заветной мечты
Обжигающий холод, леденящий огонь
Как это банально, но это моё

Снежинки, пушатся, ложась на ресницы
Ветра в капюшоне, как певчие птицы
Мне так хорошо, я хочу помолиться
Снежные дни, солнце в лицах искрится

Замерзшие щеки пылают румянцем
Я стала почетным зимы постояльцем
В зиме я всегда находила любовь
И в ней пролила души своей кровь

Зима манит снегом, и льдинами слез
Здесь сложно растаять и верить, что вновь
Пылать будет сердце, на склонах в снегах
Меня разлюбил. Я осталась во льдах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →