О, Боже, как грустно!

О, Боже, как грустно! О свете в душе
Не может быть речи. Живя в шалаше,
Мечтаю о рае. Наверно, в раю
Я песню о чём-то ином запою      

Воистину адском. Увидим, не знаю,
Быть может, отдам предпочтение раю,
Когда не решу возвратиться назад
В земной, обжитой и заслуженный ад.

Куда делась грусть? Чёрт не знает того,
Что Ангел мой выведал у ничего,
И только что мне сообщил, мол, пора
Дискету сменить, дескать, жизни игра

По новому кругу пойдёт у меня:
Во льду безо льда и в огне без огня.          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →