Старый дом

И старый дом на Петроградской,
Мне стал уже совсем родной
Вновь, открывая дверь парадной,
Как будто в дом попал я свой.

У набережной плещется вода,
Полна свинца, - уж осень на дворе.
По мне жара, дожди, иль холода,
Всегда прекрасна вечная Нева..

А ночью , прояснится, зазвездит
Окрепнет ветер и в окошко постучит
И на стекле
Узор изобразит.

Откуда тяга к осени такая?
Я не могу сказать тебе, родная..

Еще чуть-чуть- засеребрит снежок
А в лужах заблестит слюда
И зайчик Северного Солнца
Вновь заблестит в твоем оконце.

Ветер Невский, он особый
Никогда он не хандрит
Он тоску и прочие печали.,
Гонит, гонит..и бодрит.

Вот доживем мы до морозов
И до узоров на стекле,
Но так же будем любоваться,
Тобою, Город на Неве.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →