И в окнах нет света и улицы пусты

(из старой тетради)

И в окнах нет света…и улицы пусты,
Туман добавляет лишь порцию  грусти...
Лишь в памяти музыка тихо играет…
И всё без обмана и...тонет в обмане…
Уже не отпустит…
А Музыка лечит!…Её выбираю…
Не надо участия…Лучше не надо…
В толпе одиночество будет наградой…
Кем-то придуманы маски и роли,
И как под копирку прописаны сцены,
Наряды…обряды…
И в тени цветные рядятся тролли...
Эхом разносится  звон колоколен!
И что не случилось,  забылось бы что ли…
И пусть не случилось…Забылось навеки…
Пусть  музыкой сердца наполнятся реки…
Окрепнут колени…Я больше не пленник!...
Пусть  звон колоколен…
С молитвой...вовеки…

Моей дорогой тетушке Руфи

1968 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →