Вот, ты со мной и час любви мне дорог

Вот, ты со мной и час любви мне дорог.
Не мало я прошёл путей-дорог.
Хоть этот миг, для нас с тобой недолог.
Я счастлив, что пришёл на твой порог.

Я заключу тебя в свои объятья,
Прижму к себе, почувствую тепло.
Плевать на то, что ты помяла платье…
То счастья миг, препонам всем назло.

Я так хочу, чтоб миг тот длился вечность…
Ну, пусть не вечность, а хотя бы час.
И пусть любовь уносит в бесконечность,
И кружит в этом царстве ночи нас.

А до рассвета лишь одно мгновенье,
Ночь пролетела, как единый миг.
Я буду помнить те прикосновенья,
Любви минуты, их прекрасный пик.

А утром снова сборы, расставанья,
Дорог ещё не мало впереди.
Ты только верь, что близится свиданье,
И чувство к тебе теплится в груди.

И снова ты со мной, и снова вместе.   
Разлука обостряет встречи час.
И пусть Луна сияет в поднебесье,
Но всё затмит сиянье твоих глаз…


Рецензии
Чарующее стихотворение. Чувственное, немного печальное и пронзительно-обнадеживающее. Спасибо Вам, Автор, за приятные минуты чтения.

Катёнок999   08.01.2014 14:29     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.С улыбкой.

Лев Срубчик   09.01.2014 08:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →