Я не знаю, что сказать

Я не знаю, что сказать, подумать:
Предо мной рогатки из грехов.
Я в любом из них давно бы умер,
Если не был бы спасен Христом!

Только вера, что Господь Спаситель
На Земле мои грехи забрал,
Мне дает надежду на Обитель
В Небесах, где Бога тронный зал!

Всё здесь – грех, и нам нельзя отмерить
Ни полметра своего пути,
Чтобы не ворваться в чьи-то двери
И душе своей не навредить!

Где же выход?! Плоть зовет отведать.
Дух молчит, порабощенный злом…
На Земле нам надо, брат, обедать,
А иначе, с голоду помрем!

То нам можно, а вот это – спорно…
Явный грех грозит издалека,
И его увидеть нам несложно,
А другие уберет Христа рука!

Потому в Христе будь смел, отважен.
И не надо прятать нам глаза!
Дерзновенно всему миру скажем:
«На Земле свята наша стезя!»

                14.12.2007 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →