Что прошло, то прошло

Что прошло, то прошло и назад не воротишь!
И зачем тебе прошлым себя теребить?
Жизнь пройдет на земле, смерть откроет ворота,
Чтоб тебя в мир незримый нагого впустить!

Всё оставим мы здесь, всё нажитое тленно.
Только горечь разлук, только тяжесть утрат
Не оставят души и с тобой непременно
Войдут в мир, где ты будешь… Это всё, чем богат!

Что прошло, то прошло и назад не воротишь,
Нам не стоит о прошлом постоянно твердить!
Нам  Спаситель Христос открывает ворота
В небо, к  вечному раю, что самим не открыть.

Давай примем Христа истомленной душою,
Оставляя грехи на раменах Его.
Он утешит, введет наши души к покою,
Где наш Бог Вседержитель несомненно нас ждет!

Он для неба пришел наши души готовить,
Умирая за нас, Он нам Жизнь даровал!
На Голгофском кресте Он в прощения слове,
Умоляя Отца, нас от смерти спасал!

До сих пор Он висит на Голгофском распятье,
С нежной грустью, любовью на грешных глядит
И в пронзенных руках держит белое платье,
То, в которое верных пред Отцом облачит!



05.11.2007 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →