Вадиму Балаеву

Разбросали рябину по ягоде в снег,
В белый, чистый кровавыми  каплями,
Отгорела свеча, яркий пламень померк,
И природа тоскою заплакала…

Вдрызг разбита в осколки короткая жизнь,
Искалечена песня красивая,
Но не выпит бокал, не закончена мысль,
И зима нынче неторопливая…

Рано. Возраст Христа. Сумасшедший разбег.
Чёрным вороном книга закрытая…
Только гроздья рябины, упавшие в снег,
Только память слезами залитая…


Рецензии
Здорово говорить тут не к месту,
Отзвенела жизнь недопетой песней!

Елена, реквием с нервом!

Попов Павел   08.01.2014 13:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Павел! Десять лет настоящей дружбы...

Елена Кабанова -Полынова   08.01.2014 13:39   Заявить о нарушении
Лена, посмотри по возможности у меня новинку "Ответ дворника Василия Ивановича". Блин, тут разные прочие и себя поэтов корчат... Есть чудеса на свете. Так приятно...

Попов Павел   08.01.2014 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →