KICK - часть 9 книга

начало
http://www.stihi.ru/2013/12/27/4594

///


                „KICK“

                IХ

   Дома никого не было. Даша  переоделась, взяла  мобильный телефон, духи, музыкальную открытку из сумочки и положила на  журнальный стол  в зале. Открыв минибар, она  налила  крем-ликёр  «Baileys». Отпив глоток ликёра, она задержала  его во рту. Полость рта обжигали  виски,  применяемые в изготовлении ликёра. Проглотив густую массу, она почувствовала  вкус  взбитых  сливок. 

«Звонить не могу, ждать, Или может? Звонить, не могу ждать?» — думала Даша о роли запятой, посматривая на музыкальную открытку.
Сделав ещё глоток,  Даша нажала на  желто - белый конвертик  СМС.
«Мужчина должен звонить первым.Всё-таки хорошо, что сущестует такой способ общения»,  — подумала она.

«Привет. Не ожидала. Я  была  очень  удивлена твоим подарком и больше всего музыкальной открыткой. Спасибо. Приятно  очень. Я начинаю верить  в постоянство  случаев.  Как  ты меня нашёл?»

Отправив  СМС,  Даша открыла флакон   с духами и нанесла несколько  капель  на  тело.
«...ммм...какая  прелесть...» — промолвила , закрыв глаза Даша,  наслаждаясь приятым запахом  парфюма.

«Даша! Как я рад твоему сообщению! Я думал всё время о тебе! А сейчас...думаю ещё больше. Даша, может мы встретимся сегодня?

«Нет. Сегодня не могу,» — ответила на СМС Даша.

«Завтра? В пятницу 21 декабря?! Надеюсь, ты не веришь в магическую силу этого числа?  Ни календарь Майя, ни Нострадамус, ни Ванга, не  знают даты  «конца света». Дату «конца света» знаю я. Он наступит тогда, когда ты скажешь мне слово «нет».
Когда ты скажешь слово «нет», будет великая скорбь в моём сердце. Я буду очень мучиться и потом...умру.
Когда ты скажешь слово «нет», великая скорбь выйдет из меня  в мир.  Это будет начало «конца света», признакими которого будут большие землетрясения, невиданные наводнения,  люди потеряют чувство любви,  народ пойдёт на народ войной,  мужчина пойдёт к мужчине, женщина пойдёт к женщине. Не будет ни интернета, никакой телефонной связи. В эти дни скорби умрёт  настоящая любовь и погибнет всё человечество. Даша, не говори мне «нет». Прошу тебя, спаси человечество! Завтра, 21 декабря, решается будущее планеты."

Читая  с улыбкой СМС, Даша чувствовала  какую – то лёгкость в общении с Никитой. Его стиль общения не был похож на стиль общения мужчины – мачо. Она чувствовала в нём то, что не хватало ей.

«Хорошо. Я согласна  завтра спасти человечество. Я сообщу тебе  позже, когда это произойдёт и когда я буду готова для этой миссии, ладно?» – ответила Даша.

«Хорошо, буду  ждать СМС и сдерживать великую скорбь» – ответил Никита.

///

продолжение
http://stihi.ru/2014/01/09/12861


Рецензии
название духов заинтриговало! и от Bailey's тоже бы сейчас не отказалась)
.... но звонить мужчине первой? это мовитон!

Мария Анатольевна Баркова   18.05.2017 03:50     Заявить о нарушении
если заболеешь
и будешь кашлять :о)
помогает
Bailey's = чай :о)

///

звонить конечно.нет
а смс-ки классно...

///

наш мир прогресса :о)
часто замечаю
звоню-не отвечают
пишу в WhatsApp
отвечают

Инго Марк   18.05.2017 22:44   Заявить о нарушении
A я старомодна.
Как сказал Mr.Keith Richards:
Ненавижу телефоны, потому что тогда я не могу смотреть в глаза тому, с кем разговариваю. Я забываю все, что мне говорят по телефону. Я не люблю телефонной болтовни. Телефон нужно использовать только для информации типа: «Встретимся в пол"...

Мария Анатольевна Баркова   18.05.2017 23:17   Заявить о нарушении