Продлили разлуку

Разлуке снова срок продлён
Хоть время и летит как птица,
В груди какой-то холодок...
Моя душа, душа томится.
Ещё на месяц - полтора
Продляется беда - разлука,
Какая длинная она,
Когда же кончишься ты, мука...
Какою чёрною змеёю
Легла на сердце, давишь грудь
И от тебя не оторваться
И не уйти куда-нибудь.
Всегда со мной, повсюду вместе
Как на дороге рядом тень,
Не оставляешь, беспокоишь
И день и ночь, и ночь и день.
Без Галочки своей любимой
Я истомился, слёзы лью
И чёрное вино печали
Я сердцем пью, всем сердцем пью.
Опять продлился срок печали,
Всё упирается в Закон.
Скорей бы кончился печальный.
Противный сон, кошмарный сон...


Рецензии
Трогательный и светлый стих.У вас остались хорошие и тёплые воспоминания о муже.

Алла Шушу   25.11.2022 15:02     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →