Зачем же сердце так болит. Стихи Антона

Зачем же сердце так болит?
Зачем та боль невыносима?
А за окном осенний вид
И ярко-красный лист рябины.

А за окном тоска-печаль
В себе уныние хранила,
И одиночества печать
На всё свой оттиск наложила.

Зачем же стонет так душа?
Зачем тот стон так бесконечен?
А за окном дожди спешат,
Как-будто знают, что не вечны.

А за окном поют ветра,
И стонут голые деревья.
И шепчет осень, что пора
Увидеть Вечности владенья.

(Антон Гапоник в 14лет)(07.12.1989-27.09.2013)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →