Пришел однажды

Пришел однажды в мир Спаситель,
Но мир не принял, не узнал.
Распят толпой был Искупитель
Под злобный ярости оскал.

Кружится мир в греховном танце,
Круша, ломая на пути
Творенья Божьи в смертном вальсе,
И не найдет, куда идти…

Куда еще ему податься,
Где еще можно насолить…
Пред Богом мы с тобой скитальцы,
Ему должны мы угодить!

Но мы живем в угоду миру,
Себя, сжигая на лету.
Ему, вверяя нашу лиру,
Что Бог нам дал на нищету!

Бог любит нас и мир, оставив,
Святой, не ведомый для нас,
Он Сыном здесь Себя прославил,
Даруя нам спасенья час!

А мы, Ему не благодарны,
Распяли Сына на кресте,
Чьи Очи Богом лучезарны
Нам светят в Истине-Христе!

Пришел однажды в мир Спаситель,
Но он  Его не принимал.
Распят был миром  Искупитель,
В Котором Бог нас оправдал!
                16.09.2007 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →