Проснулся затемно, мечтая о рассвете...

Проснулся затемно, мечтая о рассвете,
сумбурный сон, исследовав до точки…
а за стеклом шалит проныра-ветер,
с деревьев дёргая исподние листочки…

шуршит под окнами залётное такси,
но не слыхать покуда грохота трамвая…
шепча о том, что Он «…еси на небеси…»,
под одеялом нежно душу согреваю…

тепла не надобно, ей хочется стриптиз…
и, теребя в руке фигурку оригами,
я просто вынужден исполнить сей каприз:
она беременна… желанными стихами…




               
гор. Колпино           07.01. 2014 г.


Рецензии
Осенью да ещё под тёплым одеялом куда приятнее, пусть не спешит трамвай, Володя люблю твои стихи, они жизненные, с искренностью.)))Хороших выходных.

Валентина Мегельбей   10.10.2015 22:27     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове, Валь! ПРИЯТНО!)))

Владимир Кухарь   10.10.2015 17:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →