Другой, но всё же вновь поводырём,

               
Другой, но всё же вновь поводырём,
снег вышел из небесного закута.
Такой хороший!  Хочешь, заберём
его на двор, весна придёт покуда?

Сведём знакомство со снеговиком, -
пускай по-свойски с непоседой-сойкой
следит за нами с высоты веков
чудак бокастый весело и стойко.

А если кто холодный и чужой
придёт нарушить чудную обитель, -
он вьюгою отвадит, как вожжой,
а нас ничуть при этом не обидит.

Он будет вольно жить - без поводка -
и без ошейника гулять в округе...
Он чутким нюхом будет знать,  когда
мы ошибёмся как-нибудь друг в друге...


Рецензии
Очень красивое стихотворение и разговор с природой. Спасибо.
С уважением,

Квинтилиан Мэйфэйр Царёв   06.04.2018 00:24     Заявить о нарушении
посвящено сыну, поэтому и написано предельно искренне.
Квинтилиан, благодарю Вас за то, что прочитали и откликнулись.
Храни Вас Господь.

Виноградова Евленья   09.04.2018 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 36 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →