Пробуждение

Мокрый асфальт, серое небо.
Где я была?..Где меня нету?..
Разом сомкнуться все круги ада,
и я падаю в бездну...
Значит так надо.

Странная жизнь в личине масок, обличий.
Так хочется жить,
но не знаю как выжить?!
Найти бы в себе капельку света,
Озарить бы кругом..
Хм-м, здесь ничего нету...

Тишина. Пустота и безмятежность.
Боже ты есть! Ты бесконечность!

12 ноября 2011г.


Рецензии
Было видение,
Небо с асфальтом
Сделали сальто-
Смешали все тени.

И тени, смешавшись,
Сгустили все краски,
Раскрасили маски,
В ту бездну упавшие..

А там, оттолкнувшись,
Вернув все на место,
Из нового теста
Все слепишь, проснувшись.)

И ту тишину, чистоту..
И свет тот, и нежность.
И все - бесконечность.
И Бог - тоже тут.

Доброй ночи.)

Общее Неприятие   17.07.2014 14:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →