О проекте

Украина, как проект
                "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не 
                государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — 
                это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена
                нами!" В.В.Путин
                Источник: http://censor.net.ua/r294

     Двадцать два года назад мы, вместе со своими домами, улицами, любимыми городами, внезапно оказались в стране, которая так и не стала для нас Родиной. Сегодня мы продолжаем говорить и думать по-русски, учим наших детей русскому языку, прививаем им уважение к истории своего города и народа. Наши потомки останутся русскими, несмотря на все попытки «украинизировать» Юго-Восток страны и его жителей.
     Как  государство Украина, его безответственные и беспомощные руководители, так и олигархи, дорвавшиеся до  власти, вызывают неприязнь и отвращение не только у живущих здесь, но и у всего  мирового  сообщества. Национальные богатства страны беззастенчиво разворовывают на глазах у народа. Государство стало полностью автономным от своих граждан, от Конституции, в которой записано, что «человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство являются высшей ценностью». В бедственном состоянии находятся  образование, медицина, наука, догнивают правосудие, прокуратура, армия. Рабочие давно забыли, что им принадлежали фабрики и заводы. Большая часть промышленности полностью остановлена, или работает на грани остановки. Разрушены экономические связи, безвозвратно утеряны специалисты высочайшего класса.
     За годы «независимости» ни один из президентов так и не смог предложить  народу идею, способную объединить всех граждан вокруг какой-нибудь партии, вокруг власти. Власть пожирает бюджетные деньги, как черная дыра, и неспособна вывести страну из затяжного кризиса, ведущего к распаду страны.
Свидетельством этого является непрекращающиеся протестные акции, организованные на чужие деньги, сфальсифицированные выборы, не оставляющие шансов на какие-либо изменения к лучшему, огромные поместья и дворцы «народных избранников» в нищей гибнущей стране.
     Поэтому сегодня мы воспринимаем  Украину, как искусственное образование, некий проект, попытку создания никогда не существовавшей державы на насильственно объединенных территориях. О чём хочется рассказать читателям?
О происхождении названия «Украина»
О происхождении украинцев
О языках, на которых мы говорим
Об образовании и науке
О президентах
О депутатах
О Майдане
О власти и правосудии в Украине
О людях, живущих на этой земле
О том, во что мы верим
Все авторы, которые готовы присоединиться к проекту и высказать своё мнение о проблемах современной Украины, могут присылать свои произведения, которые будут опубликованы на этой странице, с обязательной ссылкой на страницу автора.
Полный список авторов произведений, участвующих в проекте, будет размещен в конце страницы.


Рецензии
Возникла идея собрать воедино на странице в стихире все стихи о событиях на Украине. Их множество у авторов стихиры, думаю, почитать эти произведения ополченцам было бы очень важно. Видимо, Ваша страница примерно этого направления, только авторов маловато пока.

Артемий Тропкин   07.08.2014 17:22     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.