И один в поле воин...

                "Хоть шаром покати – я один
                В чистом поле, и пахарь, и воин.
                Я дожил до преклонных годин.
                Я глубоких морщин удостоен".
                (Старикан Владислав "Затяжные дожди")
                ____________________________



Затяжные дожди - не потоп,
Переправа для нас - не задача,
Ветераны берут Перекоп
В огородах, в садах и на дачах!

В перекопанных грядах земля
Сотворяет извечное чудо...
Пашут землю потомки древлян,
И Отечество их не забудет.

Кто в бою оставался один,
Кто не предал славянского братства,
Удостоен сегодня седин.
Здравствуй, Воин, и Пахарь да здравствуй!

Трубачи протрубили зарю:
Не приемля позора и срама,
Пахарь - в поле и Воин в строю!
Боевыми наградами - шрамы!

Распогодилось небо опять
И поют соловьи за порогом.
Чередуя восход и закат,
Встало солнце над нашей дорогой...


Рецензии
Спасибо, Никандр, за хорошее стихотворение! Защитники отечества-они же и ТРУДЯГИ! Восстанавливать страну пришлось ИМ! Вам: http://www.stihi.ru/2013/01/07/8416. С уважением

Алевтина Зайцева   12.12.2014 12:27     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание и прочтение.
С уважением

Никандр Козлов   12.12.2014 16:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →