Лу на

Слепят нас блёски самомнений -
Светил реальных отражений,
Но, если б всё скромнее было,
То кто бы восхвалял светило...


Рецензии
... а может "если б всё скромнее было",
то темнота бы наступила,
тогда бы может быть светило
само бы начало светить? )))

Нат-Али   06.01.2014 20:45     Заявить о нарушении
Светилу - всех труднее жить, -
Оно не может не светить.
Есть у него одна мечта, -
Чтоб просветилась темнота.
:)))

Сэм Добренко   06.01.2014 21:34   Заявить о нарушении
Светить всегда, светить везде,
на зло тьма-тьмущей темноте!
но по углам есть кое-где
живые тени в черноте...

Нат-Али   06.01.2014 21:55   Заявить о нарушении
Понять должны мы суть идей
И их внедрять до донца, -
Побольше бы достать гвоздей,
Чтоб тень прибить от Солнца...
:)))

Сэм Добренко   06.01.2014 22:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →